Seu browser não suporta javascript

Banner Administração

Banestes S.A.

Conheça quem são os membros da diretoria do Banco. Clique no respectivo nome para visualizar o currículo.

Conselho de Administração

Diretoria

  • Eleição Posse Nome, Posição e Contatos
    07.08.2020 03.11.2020 José Amarildo Casagrande

    Diretor-Presidente

    07.08.2020 03.11.2020 Alcio de Araújo

    Diretor de Administração

    07.08.2020 03.11.2020 Carlos Artur Hauschild

    Diretor de Riscos e Controle

    07.08.2020 03.11.2020 Fernando Valli Cardoso

    Diretor de Rede

    28.09.2020 03.11.2020 Hugo Luiz Ribeiro Gaspar

    Diretor de Negócios e Recuperação de Ativos

    07.08.2020 03.11.2020 Marcos Vinícius Nunes Montes

    Diretor de Meios de Pagamentos e Administração de Recursos de Terceiros e Distribuição

    07.08.2020 03.11.2020 Silvio Henrique Brunoro Grillo

    Diretor Interino de Relações com Investidores e de Finanças e Diretor de Tecnologia

Conselho Fiscal

Comitê de Auditoria

  • Eleição Posse Nome e Posição
    07.05.2021 10.08.2021 Christiano Santos Corrêa

    Membro

    07.05.2021 10.08.2021 Mário Zan Barros

    Membro Qualificado

    07.05.2021 10.08.2021 Sebastião José Balarini

    Membro

    Você encontra as atas deste comitê na seção comunicados e reuniões

Comitê de Remuneração e de Elegibilidade

Comitê de Gestão Integrada de Riscos e de Capital

Empresas do Sistema Financeiro Banestes.

Banestes Seguros S.A.

  • Diretoria Banestes Seguros S.A.
    Diretoria
    Hugo Luiz Ribeiro Gaspar

    Diretor-Presidente

    Valeria Carvalho Gabetto Dias Lopes

    Diretora de Operações

    Rômulo de Souza Costa

    Diretor de Administração e Finanças

Banestes DTVM

Banestes Administradora e Corretora de Seguros, Previdência e Capitalização Ltda

  • Diretoria Banestes Corretora
    Diretoria
    Gilvan Cola Rodrigues

    Diretor Presidente

Banestes S.A.

Banco do Estado do Espírito Santo